Prunkkassette
im Stile des späten 17. Jahrhunderts, rechteckiger ziselierter Korpus aus Bronzeguss, Lisenen in Form von Dreiviertelsäulen, geschwärzte Füllungen mit reicher ornamentaler Goldbemalung, plastische Bekrönung, Innentapezierung mit olivgrüner, rautenförmiger Seidensteppung, Hakenschloss, Schlüssel, 29 x 20 x 23 cm, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, Altersspuren, Kleinteile fehlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
26.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Prunkkassette
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 26.08.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 12.08. - 23.08.2013 |